Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Организация тестирования учащихся в рамках ВФСК ГТО
в 2017 – 2018 учебном году

В соответствии с Указом Президента от 24.03.2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» организуется сбор коллективных заявок на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) учащимися общеобразовательной организации с 1 по 6 ступени ВФСК ГТО.

Количество выбранных испытаний зависит от того, на какой знак претендуют учащиеся в зависимости от возрастной ступени (золото – 7-8, серебро – 6-7, бронза – 6 успешно сданных испытаний). При выполнении нормативов для получения знаков отличия комплекса ГТО обязательны испытания на силу, быстроту, гибкость и выносливость.

Ответственными за организацию тестирования учащихся в рамках ВФСК ГТО в школе являются заместитель директора Доброедова Галина Вячеславовна и учитель физической культуры Певницкая Наталья Александровна.

Реализация федерального проекта введения комплекса ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Итоги  реализации ВФСК ГТО в 2016-2017 учебном году

Золото

Серебро

Бронза

Без знака

% качества

Напоминаем, что

- сдача норм ГТО является источником получения абитуриентом дополнительных баллов при поступлении в образовательные организации высшего профессионального образования;

- на одну электронную почту можно зарегистрировать только одного участника;

- детям до 18 лет необходимо согласие родителей, форма которого заполняется при регистрации.

Учитывая тот факт, что оформление документов при поступлении в образовательные организации высшего профессионального образования осуществляется длительный период (до 4 месяцев), несвоевременная регистрация и сдача норм ГТО приведет к ситуации, когда выпускник, сдавший нормы ГТО в более поздние сроки, не сможет своевременно подтвердить документально данный факт.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2017